Меню

Главная
Музыка
Видео
Биографии
Интервью
Статьи
Instrumental
Текста
MP3 приколы
Магазин
Рецензии
Фильмы
Cкины для winampa
Игры
Обои
Партнёрская программа
Фото рэперов
Ссылки
Форум
Карта сайта
Обратная связь

Реклама на сайте
хотите чтобы здесь была Ваша реклама пишите СЮДА

Р-А-С-Ц-Е-Н-К-И

  Статьи : Кофемолка 2006: Нигатив'ный отсчёт

Началось всё ещё с июля месяца, причём как-то нескладно и несуразно с порога. Мне окольными путями передали, что меня хотят видеть на Кофемолке в качестве жюри. Написал письмо организаторам, они ответили – мол да, даже очень хотим. На радостях отпросился почему-то на 19-20 июля на работе… Оказалось, что Кофемолка будет проходить месяцом позже. Обрадовался ещё раз, переотпросился и стал ждать. После многократных процедур созвона пересылки денег, билетов и райдеров, в три часа утра сел на поезд Краснодар – Канаш, и поехал на встречу маленькому предвкушаемому чуду.

Единственные попутчики покинули купе когда я тихо мирно спал. Вы можете только представить, как скучно должно быть человеку ехать одному в купе двое суток подряд. В общем – чем я только не занимался. На всякий случай брал с собой внушительных размеров книгу – 800 страниц мелкого шрифта – и как-то она удивительно быстро прочиталась, оставив меня один на один с дорогой… Ну, лиха беда начало. Приехал в Канаш на 12 путь платформы номер 6 (то бишь о-о-о-чень далеко от вокзала). Ждал гида 10 минут. Ждал 20, полчаса ждал – никого. Поезд ушёл дальше, в Казань. Звоню организаторам – меня должна встречать какая-то девушка Таня, которая приехала на серебряном Ниссане. Ищу Ниссан. Два юноши есть, а девушки нет… Знакомимся, звоним Тане, телефон у неё выключен. Ждём полчаса пока Таня меня не найдёт, и вернётся к машине, едем в Чебоксары. Ну, думаю, скоро всё закончится. Мечтаю о душе, вкусном ужине и мягкой постели гостиницы – в общем, всё по райдеру. Фига. Это растение такое с плодами вкусными, если кто не знает. Проехали Чебоксары, едем в турбазу «Дорожник».

Ну ладно, думаю, какая разница – там же всё это есть (вожделеная еда и душ)? Фига (точно такое же дерево). Домик, в котором даже розетки нет. 1 душ на 150 человек, в котором периодически бывает горячая вода. Занял очередь в душ, и стал ждать еду - импровизированный пикник вместо обещанного ужина. После пионерского костра и тёплых слов организаторов была дана команда: «А теперь внимание – ЕДА!» И 300 человек (150 ещё жили в общежитии, и приехали на время открытия в лагерь) бегом бросились к двум маленким столам с бутербродами. Спасло меня одно – помимо бутербродов на празднике жизни было пиво, и пока юные участники разламывали упаковки с банками, я умыкнул 3 замечательных бутерброда с икрой. Очень вкусных. Пофыркал минутку под холодным душем и завалился спать. Дабы не оговаривать в будущем питание, скажу, что питались по талонам, 2 раза в день, и если хватало талонов, то ело даже жюри и гиды.

Следующий день начался вполне обычно. В 2 часа дня мы расселись по автобусам, и приехали на «Красную площадь», место проведения фестиваля. Познакомился с остальными членами жюри. Сфотографировался с мальчиком, очень похожим на Джонни Деппа – оказалось, что это Райм, участник из Ростова.

Фотографировался и общался с остальными участниками и гостями. Прошли репетиции команд. Часть из них отправились домой – оказалось, что слова типа «тёлки», «пиво» и т.п. недопустимы для озвучивания на дне города (не от слова «дно», а от слова «день»). И группы отправились домой, чтобы привести минуса и тексты других треков.

Из выступавших запомнилось только 3 команды. Джамал с напарником, Дядя Вася и Каспиан Клан. Запомнились новаторством, а не вообще – вообще, память у меня неплохая. Жюри работало вразнобой – максимум группы набирали по 20 балов, из 30-ти возможных. Нередко оценки одной команде выглядели как : 10-9-2, или: 5-5-10 (из десяти возможных баллов, соответственно). Но впереди было ещё масса сюрпризов…

Чебоксарских рэпперов, которые довольно неплохо выступали в компании с Варчуном дисквалифицировали за то, что в тексте было слово «задница». Но, видимо чтобы не было обидно – не их одних… Ещё занятная вещь – так как призы были государстственными, автоматически команды из Харькова, Актау, Люксендорфа и Баку не проходили в финал. К слову, если учесть, что средний уровень команд был невысоким, задача у жюри была совсем не из лёгких.

Разобрались – в финал вышли Каспиан Клан (автоматом обречённые на 4-е место), Смарт Райм, Джамал и Вибе, S.S.t. Экран во время выступления рэпперов и брэйкеров крутил рекламу, так что, участников и конкурсантов зрители практически не видели… Кто-то на своём треке решил сделать «шоу», и запускал перед сценой фейерверки. Было очень приятно, когда в течении минуты на голову жюри сыпались остатки от ракет.

Вышел Серёга. В шутку начали судить и его. Оценки оказались невысокими – кроме шуток, если не считать реакции двадцати тысяч зрителей, выступил он с тонким и толстым (никак не запомню: кто их них Сацура, а кто-Лоренc) хуже многих участников Кофемолки. Объктивно.Суета, выступление мэра города, и в полночь мы отчаливаем в клуб.

Я, Смарт, Джамал и компания пошли в ближайший ларёк за куревом и прочим (недалеко, всего полчаса ходьбы), отстояли там очередь(туда же пришла добрая половина участников) и около двух ночи в хорошем расположении были в клубе. Запомнилась только партия в билльярд на последние 50 рублей, беспорядочные знакомства с пьяными юношами и девушками (не поймите последнее превратно, по крайней мере постарайтесь). В автобус протиснуться не удалось, следующий должен был быть через час – на такси вместе с граффитчиками еду домой и падаю как подкошенный, чтобы проснуться в 10 утра. Ну и понеслось…Очередь в душ, талоны. Моросил противный дождь. Гардероб мой (в надеждах на гостиницу) состоял из двух пар штанов и двух маек – стрельнул куртку у Ивана Грозного, поел кое-как, и до 4-х лопатили его ноутбук.

Сказать, что финал прошёл очень хорошо – это очень многое утаить. Организаторы перепутали пары в финале, пришлось фристайл-баттл проводить по олимпийской системе, в два этапа вместо одного. Дождь, слякоть, холод. Вместо того, чтобы посмотреть на Дельфина, пытался купить карточку на телефон в близлежащих магазинчиках. Скучно. Организаторы начали вручать призы (причём только за первые места , говорят что половина финалистов призов так и не увидела…), чувашский президент блеснул мокрой лысиной, парой громких фраз и удалился под авации. Ждём автобус – едем в клуб. Само собой, около полутора часов ждём перед входом в клуб – пока охрана по два человека пропускала людей внутрь.

Со Скальдом и компанией развлекаемся репликами удышанного клеем в хлам московского велосипедиста. Ржём срывая животы. Отмазываемся от назойлывых местных барышень 3-сортного брака. В итоге настроение было таким поганым, что минут через пятнадцать после того, как я попал на танцпол, развернулся и поехал в пионерский лагерь «Дорожник». Сон. Утром нахожу сонного Райма. До обеда (в хронологическом смысле слова) парим мозги двум милым аборигенам. К вечеру лагерь пустеет. В течении 3-х часов всё-таки пробиваю суточные, покупаю в ларьке колбасу, и в гордом одиночестве (я действительно остался один на базе отдыха) сгрызаю её, запивая кефиром. Дождался бибоев – у них были ключи от домика, ждал всего 3 часа – пообщался на ночь глядя с красноярскими отжигалами и слёг как подкошенный (вроде было уже? Или дежавю?).

В пять утра за мной приехало такси, чтобы увести меня в Казань..В подробности не вдаюсь, но я мог уехать на 6 часов позже, и ехать бы было нужно в 3 раза меньше. Фига. (это такое дерево, см. начало отчёта). Таксист был весёлый, видно чуваш. Всю дорогу не давал мне уснуть, в качестве будильника используя множество нелепых историй из своего прошлого. Не богатое, прямо скажем, прошлое у чувашских таксистов. Купил в привокзальном магазинчике провизию, уселся в поезд, и….Но это уже совсем другая история. Фига (дерево такое, как мы знаем).

НИГАТИВ (Триада)

Наши Друзья

[Rap Portal ПАЦАНЫ]

Rap Портал

Офсайт S.W.F.

 MadWarez.net

Реклама
 
RapGOLD.net © 2007 Все права защищены. Свободное использование материалов возможно только при ссылке на www.RapGOLD.net

 

  RAP TOP 100  Каталог hip-hop, rap сайтов  Rambler's Top100 

 цена EEFL лампы